ХИТ-ПАРАД     

озонирование

В минувшую пятницу в Зимнем театре было жарче, чем в солнечной Калифорнии. Пока Голливуд готовился к 76-й по счету премии вручения Оскаров, «Озон-радио» проводило свою «раздачу слонов» – одиннадцатую церемонию награждения интересных личностей и лучших событий 2004 года под названием «Большой хит-парад».

 

Разумеется, не обошлось мероприятие без присутствия звезд. И не только местного масштаба. Двадцать пятого февраля на сцену Зимнего поднимались знаменитые гости из Москвы. Это Александр Цуркан, актер тетра и кино, участник и призер многих международных театральных фестивалей, который получил свою награду в номинации «Орехово – Москва». Кстати, одна из последних его работ, известных широкому зрителю, – роль маршала Василевского в фильме Юрия Кары «Твоя любовь как бедствие». И ещё один выходец из Орехово, а ныне москвич – режиссер Андрей Русалев был отмечен в той же номинации. Режиссер, не теряющий связь с родным городом, в апреле прошлого года ставил на сцене Зимнего театра спектакль «Старший сын». Ну а звездой политического небосклона в этот день стал депутат Мособлдумы В.Н.Савин.

Устроители маленького стихийного беспорядка на сцене, обаяшки Владимир Певцов и Елена Жигалова, по традиции разряжали атмосферу своими остроумными шутками. В этом им помогали ведущие программы «Знай наших» Лаки и Лекс (в миру просто Катя и Олег), а также Аня, известная слушателям по программе «Музыка здесь». Вместе с ними на протяжении всего вечера настроение зрителей поднимал шоу-балет «Тайфун» из Павловского Посада, заряжая всех своей творческой энергией. В итоге художественный руководитель и солист «Тайфуна» Юрий Филатов был награждён благодарственным письмом за поддержку и участие. Но, по-моему, больше всего поклонников в зале было у команды КВН «Орехи», которая «зажигала» ничуть не хуже профессиональных КВНщиков. Поверьте на слово – было очень смешно, и кусайте локти, если вы не пришли на хит-парад. «Орехам», как и следовало ожидать, досталась награда в номинации «Вся жизнь – игра».

Жаль, что в тот день не было представлено номинации «Отцы и дети». Она бы точно досталась сыну Сергея Борискина, Алексею Борискину, тоже, межу прочим, отличному гармонисту. Правда, народных мотивов в его исполнении звучало на вечере немного. Борискин-младший показал оригинальное и интереснейшее выступление.

Ну, а если вы ещё не слышали о «Веселых человечках», находящихся в авангарде молодежной жизни города, то в скором времени обязательно услышите, потому что ребята будут «зажигать» ещё не на одной сцене. Этому коллективу, показавшему всем с помощью брейк-данса «немного любви и немного войны», за активное продвижение хип-хоп культуры в массы досталась награда в номинации «Вечный фристайл». Кроме этого, лучшие стихотворцы, победители в поэтическом конкурсе о программах и рубриках «Озон-радио» Лариса Сениченко, Александра Данилова и Анна Кузнецова получили свои заслуженные дипломы в номинации «Стих-парад».

Вас, конечно же, интересуют все победители. Ну что ж, они перед вами.

Диплом в номинации «Развитие года» получил заместитель главы администрации Ратмир Марзаганов, благодаря которому наш город, быть может, в скором времени станет настоящей столицей Восточного Подмосковья.

«Светочем года» стал директор МУП «Орехово-Зуевская электросеть» Евгений Москалев. Ведь в нашем городе стало светло под каждым фонарем.

Звание «Профессионал года» заработали директор салона-парикмахерской «М-арт студио» Любовь Мартынова и парикмахер-модельер Елена Бравова. Показ стильных причесок от «М-арт студио» потряс в тот день всех зрителей.

«Литературным впечатлением года» стал Анатолий Петухов со своей книгой «Господи, согрешил».

За «Событие в культурной жизни города» диплом достался директору Детской школы искусств имени Я.Флиера Ольге Андреевой, организовавшей в апреле минувшего года на сцене Зимнего театра постановку оперы «Евгений Онегин».

«Дебютантами года» стали братья Ширлины из группы «ТОП-кран», а «Танцевальной премьерой года» – коллектив «Малахит».

«Группой года» была объявлена рок-группа «Полнолуние», участники которой, между прочим, поют в капелле «Комсомолия».

«Исполнительницей года» стала Жанна Ипполитова, а «Дуэтом года» – дуэт «Шокер», состоящий из Натальи Алешиной и Елены Гранд.

«Спортивную номинацию» получила, конечно же, Олимпийская призёрка-2004 Анна Павлова.

Впрочем, не все номинации четко обозначали заслуги именно прошедшего года. Актриса, педагог, обаятельная женщина и просто великолепный человек Лидия Николаевна Харламова на этот раз поднялась на сцену за дипломом в номинации «Красота души». А в номинации «Две гитары» выступил дуэт «Шарм», состоящий из руководителя вокального объединения «Бела Воче» Игоря Короткова и Игоря Громова.

Диплома «Делаем мир добрее» удостоились добровольные молодежные дружины, об антинаркотической программе которых в прошлом году не слышал только ленивый.

И, наконец, руководитель проекта Московской компании «Еврострой» Юлия Александрова, приехавшая на церемонию прямо из Москвы, получила диплом в номинации «Новый дом». Правда, этого дома пока нет на карте города, но совсем скоро он появится. Слышали об элитном жилом комплексе «Кремлевский»?

С каждым годом участников Большого хит-парада становится всё больше, а их заслуги всё разнообразнее. В 2006-м «Озон-радио» вновь соберет своих друзей на гостеприимной сцене Зимнего театра. А тем, кто не хочет ждать так долго, напоминаем: каждый день с понедельника по пятницу «Озон-радио» – в эфире.

Екатерина КОРОМЫСЛОВА

 

Hosted by uCoz